Какой сервис хранения данных стоит выбирать для бизнеса?

Удаленная работа уже стала привычным форматом для работников частного бизнеса и государственных предприятий. За последние несколько лет ее испытали многие. Сейчас свою роль играет неопределенность относительно места жительства.

Чтобы адаптировать украинский кодекс законов о труде к текущим реалиям, власти даже официально закрепили понятие «надомная работа». Поэтому работодатели все чаще ищут решение следующих важных вопросов:

  • Как быстро запустить процесс удаленной работы?
  • Почему нужен удаленный сервер для хранения данных для организации виртуального офиса (установка пакетов программ, подключение аккаунтов работников)?
  • Какая вычислительная платформа подойдет для офиса на дистанции?

Удаленный доступ работников к инфраструктуре организации возможен. Присутствие специалиста в офисе давно не считается условием успешного рабочего процесса. Благодаря пониманию специфики, хранению данных на облаке и правильному подходу к технической реализации удаленной работы, люди получают постоянное рабочее место в онлайне, а администраторы — действенный инструмент управления программным обеспечением.

Для создания виртуального офиса хорошим вариантом будет аренда VDS/VPS или выделенного сервера у провайдера, где можно обеспечить хранение данных онлайн. Это настоящая панацея для бизнеса, не желающего останавливаться.

Допускается вариант самостоятельной организации удаленной работы с распределенным хранением данных благодаря локальному серверу, установленному в офисе. Но процесс технически трудоемок и требует много времени для настройки. А ведь нужно купить сервер, оборудовать для него помещение, найти и установить необходимый софт, подключить рабочие столы всего коллектива. Более того, нет гарантии, что локальный сервер выдержит необходимую нагрузку и обеспечит правильное резервное копирование данных.

Поэтому для быстрой и безопасной организации удаленной работы и эффективного резервного копирования, и восстановления информационных и финансовых данных лучше пользоваться предложениями аренды от надёжного провайдера IT-SOLUTIONS.UA. Он профессионально реализует нужное решение, обеспечит обслуживание техники, а при необходимости администрирование. Провайдер, заинтересованный в комфорте клиентов, всегда держит в арсенале ряд опций по выбору, предоставляя возможность выбрать индивидуальную конфигурацию сервера и администрирование разных уровней (от передачи управления клиенту до полного пакета поддержки).